Арестовали подозреваемых в убийстве московских инкассаторов

0 0

Арестовали подозреваемых в убийстве московских инкассаторов

Lenta.ru Задержаны подозреваемые в убийстве инкассаторов, совершенном в Москве в ночь на 27 июня 2010 года. Об этом 27 июля сообщает агентство «Интерфакс».

Двух подозреваемых, один из которых является бывшим милиционером, задержали в подмосковном Орехово-Зуево. Оба задержанных уже взяты под арест судом. Найти похищенные деньги пока не удалось. Также не найдено оружие, использованное при налете.

По версии следствия, третьим участником преступления был один из убитых инкассаторов. Предположительно, преступникам помогал водитель фирмы «Интранс Мск» Виктор Ерохин, также погибший в ходе ограбления.

Тела Виктора Ерохина, сотрудника ЧОП Олега Хожайнова и инкассатора фирмы«Инкахран» Антона Ковалева были найдены утром 27 июня в инкассаторском автомобиле, припаркованном на Третьем кольце в Москве. Эксперты установили, что все потерпевшие убиты людьми, находившимися внутри автомобиля. При этом тела Хожайнова и Ковалева нашли в кузове, а Ерохин,убитый выстрелом в висок, сидел на водительском месте.

Из автомобиля пропали 130 миллионов рублей, принадлежавшие клиентам «Инкахрана». Еще 6 миллионов грабители оставили в машине (по некоторым данным, это были мешки с мелочью). Также бандиты украли пистолет одного из убитых.

Предполагается, что Ерохин, проработавший в «Интранс Мск» всего два месяца, вступил в сговор с преступниками и припарковал машину с деньгамив условленном месте. Он или сам убил Хожайнова и Ковалева, или впустил убийц в машину. Однако после ограбления подельники ликвидировали водителя, как ненужного свидетеля.


Похожие новости

Последние новости