СКП РФ: Сотрудник забайкальской прокуратуры, который 17 июля на автомобиле сбил пятерых подростков, был пьяным

0 0

СКП РФ: Сотрудник забайкальской прокуратуры, который 17 июля на автомобиле сбил пятерых подростков, был пьяным

РБК. Результаты судебно-химических исследований крови, взятой у старшего помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края, сбившего 17 июля пятерых подростков, показали, что вмомент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника прокуратуры, назначены другие судебно-медицинские экспертизы.

Следствием установлено, что 17 июля 2010г. около 5:00по местному времени (23:00 мск 16 июля) старший помощник прокурора Чернышевского района, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управлял автомашиной Subaru Forester.На участке 304-го километра федеральной трассы Чита-Хабаровск он утратил контроль за движением автомобиля и дорожной обстановкой и допустил наезд на пятерых 17-летних подростков, находившихся около трех мотоциклов на проезжей части дороги. От полученных телесных повреждений двое ребят скончались на месте. Еще одна потерпевшая девушка скончалась вбольнице. Еще два человека в тяжелом состоянии доставлены в стационар.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


Похожие новости

Последние новости