Уволена директор школы, в которой учились погибшие на Азове дети

0 0

Уволена директор школы, в которой учились погибшие на Азове дети

МОСКВА. РИА Новости. Директор московской школы номер 1065 Марина Марченко уволена по инициативе окружного управления образования Юго-Западного административного округа, сообщил РИА Новости и.о. руководителя департамента образования столицы Лариса Курнешова.

В минувшую среду во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере, и воспитатель. Еще один ребенок находится в реанимации. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере «Азов».

«Директор уволена по инициативе окружного управления образования. Четыре педагога — по собственному желанию. Приказ подписан директором школы», — сообщила Курнешова.

Она уточнила, что по собственному желанию уволены педагоги, которые сопровождали детей на отдых в Краснодарском крае. Исполняющим обязанности директора школы назначен Юрий Исаев.


Похожие новости

Последние новости