Рахимов консультируется с Москвой по кандидатам на пост главы Башкирии

0 0

Рахимов консультируется с Москвой по кандидатам на пост главы Башкирии

РИА Новости. Президент Башкирии Муртаза Рахимов, полномочия которого истекают в ноябре 2011 года, начал консультации с федеральным центром по поводу возможных кандидатур на пост руководителя республики, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы администрации башкирского президента.

«Учитывая стабильный характер политической ситуации и неоднократно заявленную Муртазой Рахимовым позицию о намерении не оставаться на постуглавы региона на новый срок, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, начат процесс консультаций по возможным кандидатурам следующего президента Республики Башкортостан», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, встреча Рахимова и руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина в понедельник прошла в конструктивной обстановке.

Рахимов и Нарышкин также обсудили ситуацию в сельском хозяйстве. По данным собеседника агентства, со стороны федерального центра обещана помощь предприятиям сельскохозяйственного комплекса для ликвидации последствий засухи.

Муртаза Рахимов возглавляет Башкирию с 1993 года.


Похожие новости

Последние новости