На Мальте погибла россиянка

0 0

На Мальте погибла россиянка

Ytro.ruНесчастный случай произошел с юной россиянкой в ночь на воскресенье на Мальте. Девушка разбилась насмерть, упав с шестого этажа.

Кристина Ясинская вместе с группой школьников из Петербурга, прибывшей на Мальту изучать английский язык, жила на северо-востоке острова, в городке Сент-Полс-Бэй. Минувшей ночью россиянка решила перелезть из своего номера в отеле Topaz в соседний, где жила ее подруга, однако сорвалась. Девушка скончалась на месте.

«Она не кричала и я думаю, что на балконе она была одна. Ведь если бы ее друзья видели, как она падает, они бы обязательно закричали», — рассказал Lifenews.ru очевидец несчастного случая Арташес Овасапян.

По словам одного из школьников, приехавшего на Мальту вместе с 15-летней Ясинской, она и раньше перелезала с балкона на балкон, несмотря на просьбы не делать этого.

Напомним, это далеко не первый смертельный случай с россиянами на Мальте за последний месяц. Три недели назад в мальтийском городе Буджибба был найден мертвымв своем доме российский эксперт в области ядерного оружия Александр Пикаев. После расследования полиция исключила версию об умышленном убийстве.

Пикаев был заведующим отделом разоружения и урегулирования конфликтов Института мировой экономики и международных отношений, консультантом Государственной думы в области ядерного оружия.Ранее эксперт занимал должность главы программы по нераспространению в области ядерного оружия Центра Карнеги в Москве.


Похожие новости

Последние новости