Медведев поручил Поповкину заняться вопросами закупки техники для ВС

0 0

Медведев поручил Поповкину заняться вопросами закупки техники для ВС

ГОРКИ. РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил новому первому заместителю министра обороны Владимиру Поповкину проводить «методичную и скрупулезную работу» для закупки необходимых Вооруженным силам техники и вооружений.

Сообщив о новом назначении Поповкина,глава государства пожелал ему успехов в работе.

«Надеюсь, тот сектор, который Вы будете координировать — прежде всего, это вооружения, военная техника, решение других вопросов, связанных с гражданской составляющей министерства обороны — будет развиваться успешно», — сказал Медведев.

Верховный главнокомандующий уверен, что Россия «сможет реализовать государственную программу вооружений, которая сейчас досогласовывается».

Медведев назвал эту программу «масштабной и очень сложной, но направленной на то, чтобы создать современные, эффективные Вооруженные силы, дооснастить, переукомплектовать их в рамках приоритетов, которые согласованы и которые должны создать основу развития Вооруженных сил до 2020 и даже до 2030 года».

«Это большая сложная задача», — повторил президент.

«Надеюсь, что мы ушли уже навсегда от ситуации латания дыр, что было характерно для 90-х годов и начала этого десятилетия, вышли на другие основы работы», — сказал глава государства.

По его мнению, «здесь требуется методичная скрупулезная работа, в томчисле с поставщиками».

«Они /поставщики/ иногда балуются», — считает Медведев.

Он пояснил, что имеет в виду завышение цен на выпускаемую продукцию.

«Всех нужно держать в тонусе, но в то же время приобретать то, что необходимо Вооруженным силам», — поставил задачу Верховный главнокомандующий.


Похожие новости

Последние новости