Действующий мэр Тбилиси Угулава лидирует на выборах главы города

0 0

Действующий мэр Тбилиси Угулава лидирует на выборах главы города

ТБИЛИСИ, 30 мая — РИА Новости. Опрос избирателей на выходе с избирательных участков (экзит-пол), который провела американская компания Edison Research, показал, что действующий мэр Тбилиси, кандидат от правящей силы «Единое национальное движение» Гиги Угулава лидирует на выборах главы грузинской столицы, сообщают телекомпании «Рустави-2» и «Имеди».

В воскресенье в Грузии прошли выборы в местные органы власти, в том числе впервые вистории страны прямые выборы мэра Тбилиси, а также промежуточные парламентские выборы.

По данным Edison Research, которая провела опрос на 72 избирательных участках в Тбилиси, на 16.00 мск Угулава получил 61% голосов.

За ним следует кандидат от «Альянса для Грузии», экс-посол Грузии в ООН Ираклий Аласания с 17%. Далее Георгия Чантурия от Христианско-демократического объединения с 10%. На четвертом месте с 6% лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури, выдвинутый от блока «Национальный совет», в который также входит экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели, а на пятом месте с 5% Гоги Топадзе от движения «Промышленность спасет Грузию».


Похожие новости

Последние новости