СКП готовит фотороботы подозреваемых в подготовке взрыва в Ставрополе

0 0

СКП готовит фотороботы подозреваемых в подготовке взрыва в Ставрополе

РБК СКП составляет фотороботы подозреваемых в причастности к теракту возле здания Дома культуры в Ставрополе. Фотороботы составляются на основе опроса свидетелей произошедшего.

Между тем, по неофициальной информации, правоохранительные органы объявили в розыск автомобиль подозреваемых ВАЗ-2114. Об этом сообщает радиостанция «Вести ФМ».

В настоящее время на месте взрыва продолжают работать криминалисты и следователи, также для расследования теракта в Ставропольотправился глава СКП РФ Александр Бастрыкин.

По последним данным,в результате теракта погибли 7 человек, среди которых была 12-летняя девочка. Еще около 30 человек находятся в больницах Ставрополя.

Напомним,взрыв произошел вечером 26 мая: на стоянке возле Дома культуры сработало безоболочное взрывное устройство мощностью около 400 г в тротиловом эквиваленте. По данному факту возбуждено дело по трем статьям: ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ) и ст.205 УК РФ (террористический акт).


Похожие новости

Последние новости