Представитель Архангельской области принял участие в работе Парламентской конференции Балтийского моря

0 0

Представитель Архангельской области принял участие в работе Парламентской конференции Балтийского моря

В Брюсселе, Бельгия член Комиссии Совета Федерациипо национальной морской политике, представитель Архангельской области Николай Львовпринял участие в работе Второй сессии Рабочей группы Парламентской конференцииБалтийского моря (ПКБМ) по интегрированной морской политике, инфраструктуре илогистике.

По словам Николая Львова, на конференции былиосвещены основные направления национальной морской политики, включая вопросысудоходства, эксплуатации морских ресурсов, газо- и нефтедобычи на континентальномшельфе, акцентировано, что в России рассматривают Совет государств Балтийскогоморя и ПКБМ в качестве наиболее перспективного формата взаимодействия сЕвросоюзом в регионе Балтийского моря при реализации многосторонних инициатив.Одной из важнейших задач прошедшей встречи поставлена гармонизация нормативов вобласти портового хозяйства, безопасности судоходства, диспетчерскогообслуживания.

Для справки: Парламентская конференция региона Балтийского моря (ПКБМ) создана в 1991году какфорум для политического диалога между парламентами и законодательными собраниямирегиона Балтийского моря, объединяя депутатов 11 парламентов стран, 11 региональныхзаконодательных собраний и 5 межпарламентских организаций Балтики. Таким образом,ПКБМ являетсяуникальным межпарламентским форумом всех стран региона Балтийского моря, входящих ине входящих в состав Евросоюза. Деятельность ПКБМ направлена на продвижение и пропагандуактуальных для региона Балтики политических вопросов и проблем, поддерживая и развиваяразличные инициативы и усилия по обеспечению устойчивого экологического, социального иэкономического развития региона Балтийского моря, стремясь к выдвижениюБалтики и ее тематики в общеевропейском контексте. Резолюции Конференции— это политический инструмент, позволяющий ПКБМ выдвигать и поддерживать политические инициативы, выходить направительства и
региональные организации по вопросам общего интереса.


Похожие новости

Последние новости