В отношении водителя, сбившего ребенка в Екатеринбурге, возбуждено дело

0 0

В отношении водителя, сбившего ребенка в Екатеринбурге, возбуждено дело

РБК. В Свердловской области в отношении жителя г.Серова, задержанного по подозрению в наезде на 9-летнюю девочку в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в правоохранительных органах, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ст.264, ч. 3 УК РФ, до 5 лет). Мужчина, подозреваемый в наезде на ребенка, уже дал показания.

Напомним, что сотрудники ГИБДД накануне задержали жителя г.Серова 1986 г.р., который на автомобиле Toyota Camry сбил в Екатеринбурге на пешеходном переходе 9-летнюю девочку. Машину подозреваемого обнаружили в одном из автосервисов Серова.

Инцидент,в результате которого погиб ребенок, произошел 31 марта в 14:15 мск на перекрестке улиц Бакинских комиссаров и Кировоградской. Девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, когда ее на большой скорости сбила Toyota Camry, скрывшаяся затем с места происшествия. От полученных травм девочка скончалась на месте. Введенный в Свердловской области план «Перехват» в день происшествия результатов не дал.


Похожие новости

Последние новости