Сбербанк предупреждает держателей карт об sms-мошенничествах

0 0

Сбербанк предупреждает держателей карт об sms-мошенничествах

МОСКВА.РИАНовости. Сбербанк, крупнейший в России эмитент банковских карт,проинформировал держателей своих карт об участившихся случаяхмошенничества с использованием SMS-сообщений и дал рекомендации, как ихизбежать.

«Впоследнее время участились случаи получения держателями картмошеннических SMS-сообщений с информацией о блокировке карты, окончаниисрока действия карты, изменения ПИН-кода и других с просьбойперезвонить, как правило, на номер мобильного телефона, с которого былоотправлено SMS-сообщение», — сообщил крупнейший российский банкв четверг.

Банк рекомендует не перезванивать на мобильныеномера, указанные в таких сообщениях. Сбербанк в своих сообщенияхуказывает только «прямые» номера (без федеральных кодов) или бесплатныеномера, начинающиеся на 8-800, подчеркивается в сообщении.

Крометого, SMS-сообщение Сбербанка о блокировке карты можно распознатьпо указанным в его тексте последним цифрам номера карты. «ВSMS-сообщениях мошенников последние цифры номера карты не указаны, таккак они им неизвестны», — поясняет банк.


Похожие новости

Последние новости