СКП завел дело на избивших мэра подмосковной Шатуры В.Ларионова

0 0

СКП завел дело на избивших мэра подмосковной Шатуры В.ЛарионоваРБК. По факту нападения на мэра Шатуры Валерия Ларионова возбуждено делопо статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 2ст. 318 УК РФ, до десяти лет).

Как сообщили в Следственномкомитете при Прокуратуре РФ, накануне около 19:30 мск на В.Ларионовабыло совершено нападение в тот момент, когда политик выходил из машины.Двое неизвестных напали на мэра Шатуры и начали избивать металлическимипрутьями. После того как на помощь В.Ларионову пришел сын,злоумышленники попытались скрыться с места преступления, однако одногоиз них удалось задержать по горячим следам.

По данным СКП,задержанный — ранее судимый 31-летний житель Егорьевского районаМосковской области, личность второго подозреваемого также установлена.В настоящее время ведется его розыск. Следователи отрабатываютразличные версии преступления.

Согласно информации официального сайта КПРФ, В.Ларионов госпитализирован с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами.


Похожие новости

Последние новости