Возбуждено дело в связи с обманом телезрителей на викторине

0 0

Возбуждено дело в связи с обманом телезрителей на викторине

МОСКВА. РИА Новости. Управление по борьбес экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы возбудило уголовноедело по факту обмана телезрителей на телевикторине одного из каналов,сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного УБЭП ФилиппЗолотницкий.

«В последнее время в УБЭП ГУВД по Москве поступили многочисленныезаявления от граждан о возможных мошеннических действиях со стороныруководителей телевикторины „Спортмания“, выходящей в эфир на одном изтелеканалов, который на возмездной основе размещал в эфир телеканалауказанную программу», — сказал Золотницкий.

По его словам, из заявлений граждан следовало, что они звонили смобильных телефонов на указанный в программе номер, их просили ожидатьсоединения с прямым эфиром, но спустя некоторое время звонки обрывались.

«В результате данных телефонных разговоров со счетов абонентовсписывались имевшиеся на момент разговора денежные средства, аперерасход денежных средств записывается в долг», — отметил собеседникагентства.

«По данным обращениям сотрудники 9-го отдела второйоперативно-розыскной части по линии БЭП ГУВД Москвы провели проверку, врезультате которой изложенные в заявлениях факты подтвердились», -сказал Золотницкий.

Кроме того, как установили оперативники, входящие звонки в студиюискусственно удерживали сами сотрудники. Они же осуществляли звонки,поступающие в телепрограмму. Это делалось с прямого телефона в студиидля введения в заблуждения телезрителей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УКРФ (мошенничество)», — сказал представитель УБЭП. Санкция статьипредусматривает лишение свободы до пяти лет.

Всех, кто пострадал от действий злоумышленников, в УБЭП ГУВД Москвыпросят позвонить по телефонам: 8(495) 950-46-47 и 8(495) 950-44-67.


Похожие новости

Последние новости