Москва прощается с Валентиной Толкуновой

0 0

Москва прощается с Валентиной Толкуновой

Сегодня в Москве в последний путь проводят певицу, народную артисткуРСФСР Валентину Толкунову. Прощание начнется в столичном театреЭстрады, где пройдет гражданская панихида. После завершения траурнойцеремонии состоится отпевание в храме «Большое Вознесение» у Никитскихворот и похороны на Троекуровском кладбище, сообщает РИА Новости.

Всвязи с тем, что на гражданской панихиде ожидается большое количествопоклонников артистки, в обеспечении общественного порядка ибезопасности в Театре эстрады и прилегающей к нему территории будетзадействован дополнительный наряд сотрудников милиции и инспекторовГИБДД для сопровождения. Поддерживать порядок будут около 100сотрудников милиции, пишет «Интерфакс».

ПрезидентРФ дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин также выразилисвои соболезнования родным и близким певицы: «Её уход — большая потеряи большое горе. Валентина Васильевна оставила о себе добрую память. Онабыла необыкновенно светлым, обаятельным человеком, замечательнойпевицей. Настоящей любимицей публики».

Напомним,валентина Толкунова скончалась 22 марта в Боткинской больнице послетяжелой и продолжительной болезни. Ей было 63 года. Рак молочнойжелезы, химиотерапия, осложнения на головной мозг, печень и легкиепривели к остановке сердца. У Валентины Васильевны остались старенькаямама, брат Сергей и сын Николай.


Похожие новости

Последние новости