Директор школы, где избивали учительницу, уволена

0 0

Директор школы, где избивали учительницу, уволенаДиректора школы № 1в городе Шелехов (Иркутская область), где старшеклассники избивали73-летнюю учительницу физкультуры, уволена с выговором, сообщилаагентству «Интерфакс» начальник управления образования, молодежнойполитики и спорту администрации Шелехова Ольга Скороходова.

«Управлениеобразования проводит педагогическое расследование, направлено заявлениев милицию. Для нас это шок вселенского масштаба. Директор школыуволена. Она виновата в том, что, зная о данном инциденте, не предалаего гласности, а попыталась „не выносить сор из избы“», — сказалаСкороходова.

По ее информации, факт избиения учительницы,запечатленный школьниками на видеоролике и выложенный ими в Интернет,был не единичным. «Дети не единожды это делали»,- сказала собеседницаагентства.

По ее мнению, директор не приняла вовремяуправленческих решений, позволив женщине преклонного возраста работатьучителем физкультуры. Что касается детей, которые фигурировалина видеоролике, то их личности установлены.

«Над учителемиздевались четверо девятиклассников. Все они из внешне благополучныхсемей. Родители на контакт не идут. Когда они узнали о случившемся,готовы были сами избить своих детей. Сейчас же, когда над школьникаминависла угроза уголовного дела, родители бросились их защищать. Этареакция понятна», — сказала Скороходова.

В ГУВД по Иркутскойобласти сообщили, что проверка по данному факту будет завершена к 30марта. «Для медицинского освидетельствования пострадавшей нужныоснования. Это возможно, если обратятся родственники потерпевшей»,-отметили в ГУВД.


Похожие новости

Последние новости