«АвтоВАЗ» увеличит производство автомобилей в феврале на 60%

0 0

«АвтоВАЗ» увеличит производство автомобилей в феврале на 60%

САМАРА. РИА Новости, Елена Бубнова.Крупнейший российский автопроизводитель легковых автомобилей ОАО«АвтоВАЗ» в феврале планирует произвести 24,6 тысячи автомобилей, чтона 60% больше, чем в январе, когда было произведено, по предварительнымданным, более 17,4 тысячи автомобилей, сообщил РИА Новостив понедельник представитель пресс-центра автогиганта.

«Точныеданные производства ОАО „АвтоВАЗ“ за январь 2010 года будут известныпозже. В феврале завод планирует произвести 24,6 тысячи автомобилей.Что касается графика работы, то в феврале „АвтоВАЗ“ планирует выпускатьавтомобили LADA Samara и LADA „классика“ (модели 2105/2107) четыре дняв неделю (с понедельника по четверг) в две смены продолжительностьювосемь часов каждая. Сборка автомобилей LADA Priora и LADA 4X4и производство кузовов для ЗАО „GM — АвтоВАЗ“ будет выполняться пятьдней в неделю в одну восьмичасовую смену», — сказал собеседникагентства.

По его словам, выпуск автомобилей LADA Kalinaзапланирован в течение четырех дней в неделю в одну смену.Опытно-промышленное производство (ОПП) «АвтоВАЗа» будет работать пятьдней в неделю в две смены продолжительностью восемь часов каждая.


Похожие новости

Последние новости