Вода в источнике возле храма в Иркутске не соответствует санитарным нормам

0 0

Вода в источнике возле храма в Иркутске не соответствует санитарным нормам

Более 70 человек, отравившихся крещенскойводой в Иркутске, выписаны из больниц, сообщил руководительРоспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ ГеннадийОнищенко. По данным медиков, все пострадавшие пили воду из подземныхисточников и проруби возле Михайло-Архангелького храма.

«С22 по 27 января зафиксировано 307 случаев кишечной инфекции, в томчисле у 167 детей. Подавляющее большинство людей переносят заболеваниев легкой форме или находятся в состоянии средней степени тяжести», -сказал Геннадий Онищенко.

Поего словам, вода, которую употребляли заболевшие, не соответствоваласанитарно-гигиеническим нормам. Водоем был загрязнен сбросамис канализационной станции, которые произошли из-за сбоев в подачеэлектроэнергии. «Там было явное загрязнение», — сказал ГеннадийОнищенко.

Как сообщалось ранее, в мэрии Иркутска готовы выделитьсредства из резервного фонда города для борьбы с загрязнением водныхобъектов, вода из которых стала причиной массового заболевания.

Следственныйотдел по Ленинскому району следственного управления СКП РФ по Иркутскойобласти проводит доследственную проверку по данному факту -опрашиваются работники церкви и пострадавшие, передает агентство«Интерфакс».


Похожие новости

Последние новости