В Чите пропал 6 летний ребенок

0 0

В Чите пропал 6 летний ребенок

ЧИТА, 26 янв — РИА Новости. Около 400сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих с вечерапонедельника разыскивают в одном из микрорайонов Читы шестилетнегомальчика, который ушел из дома в понедельник днем, сообщилпредставитель пресс-службы краевого УВД РИА Новости во вторник.

«АркадийКлейнбурд 2003 года рождения в 14.00 (по местному времени, 8.00 мск)ушел из дома в микрорайоне Каштак к бабушке. К вечеру родителиобнаружили, что мальчик до родственников так и не дошел, и в 20.00(14.00 мск) сообщили о пропаже в милицию», — сказал собеседникагентства.

По его словам, немедленно по тревоге был поднят весьличный состав отдела милиции микрорайона Северный — 45 человек -и читинский ОМОН — еще 15 человек. Чуть позже к поискам подключилоськраевое управление МЧС, которое обследовало реку Чита,и члены клуба внедорожников «Диверсант», которые на семи машинахобъезжали окрестности микрорайона Каштак с девяти вечера до двух часовночи.

«Ночью отработаны все близлежащие строения, в которые могзайти ребенок, строящиеся дома, территория кладбища и гаражныхкооперативов, жилой массив. Привлекались служебно-розыскные собаки.Утром к поискам подключился весь личный состав городского УВД и около200 военнослужащих близлежащих воинских частей. Они обыскиваютполигоны, обследуют жилой массив и лес», — сказал представительпресс-службы.

По его словам, пока мальчика найти не удалось.


Похожие новости

Последние новости