Трактор снес баррикады, возведенные жителями в поселке "Речник"

0 0

Трактор снес баррикады, возведенные жителями в поселке "Речник"

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Баррикады высотойоколо 1,5 метров, которые на днях были возведены жителями на въезде вмосковский поселок «Речник», где по решению суда идет снос домов,разрушены трактором, сообщил РИА Новости по телефону в субботу житель ичлен правления поселка.

«Остальная техника стоит на площадке. Кажется, что сноса домов сегодня не будет, как нам и обещали», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, на площадке также находятся два экскаватора. Крометого, на территории поставлены две бытовки, где живут рабочие, которыезанимаются сносом.

В субботу утром жители района выразили опасение, что прибывшая утром в поселок техника готовится вновь сносить дома.

В отношении поселка, который находится на землях особо охраняемогопарка «Москворецкий», есть ряд судебных решений по сносу строений, наэтой земле запрещено возводить капитальные строения. Жители поселкаутверждают, что решения судов не вступили в силу. Снос в поселке начался в ночь на четверг, 21 января.

Замруководителя управления ФССП по Москве Евгений Лукьянчиковсообщил журналистам в субботу, что в выходные дни исполнительныедействия проводиться не будут и возобновятся в понедельник. Сноспостроек не проводится в период с 21.00 до 06.00 утра, сказал он.Лукьянчиков сообщил, что снесены шесть незаконно возведенных строений, а на исполнении приставов находится не менее 37 исполнительных производство по данному делу.


Похожие новости

Последние новости