Российские фигуристы Кавагути и Смирнов завоевали золото ЧЕ-2010

0 0

Российские фигуристы Кавагути и Смирнов завоевали золото ЧЕ-2010

Чемпионы России по итогам выступленияв короткой и произвольной программах почти на 20 баллов улучшили свойличный рекорд, завершив соревнования с результатом 213,15 балла.

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали золотые награды чемпионата Европы-2010, который проходит в Таллине.

ЧемпионыРоссии по итогам выступления в короткой и произвольной программах почтина 20 баллов улучшил свой личный рекорд, завершив соревнованияс результатом 213,15 балла.

«Спасибо вам большое, это и ваша победа тоже», — сказал Смирнов, обращаясь к зрителям на арене в Таллине.

Трехкратные чемпионы континента и действующие чемпионы мира Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии не избежали ошибок в своем прокатепроизвольной программы и завершили соревнования с результатом 211,72балла.

Россияне Мария Мухортова и Максим Траньков заняли третьеместо, показав также рекордный для себя результат — 202,98 балла. Запределом пьедестала почета остались украинские спортсмены ТатьянаВолосожар и Станислав Морозов (187,83 балла).

Третья российскаяпара — Вера Базарова и Юрий Ларионов — заняла итоговое пятое место,установив личный рекорд — 159,58 балла. Дебютанты чемпионата Европыостались довольны своим выступлением, хотя партнерша и заметила послепроизвольной программы, что «могло быть и лучше».


Похожие новости

Последние новости