Гитарист Led Zeppelin стал лауреатом премии «Дорога к миру»

0 0

Гитарист Led Zeppelin стал лауреатом премии «Дорога к миру»

МОСКВА. РИА Новости. Международнаяорганизация «Дорога к миру» (Pathways to Peace, РР), действующаяпод патронажем ООН, вручила первую в своей истории награду — еелауреатом стал легендарный гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж, сообщаетсяна официальном сайте музыканта.

Награждение произошло накануне в Пекине, где ДжиммиПейдж объявил, что в апреле примет здесь участие в концерте «Шоумира».

«На протяжении многих лет нас просили о наградах, но досегодняшнего дня мы никого не награждали», — заявил представитель РР,вручая Джимми Пейджу хрустальный диск с выгравированным на нем именеммузыканта.

«Хотя на награде есть мое имя, она воздает должное той силеи позитивному эффекту, которые несет музыка вообще», — сказалгитарист, принимая награду.

По словам Пейджа, за время своей карьеры он убедился, что «музыкаявляется самым понятным языком, который может проникать в сердца людейво всем мире».

Джимми Пейдж был признанным лидером знаменитой группы Led Zeppelin,а после ее распада в 1980 году занялся сольной карьерой. Оннеоднократно выступал с разными исполнителями на многочисленныхблаготворительных мероприятиях.


Похожие новости

Последние новости