Икавшему три года британцу удалили опухоль мозга

0 0

Икавшему три года британцу удалили опухоль мозга

Лондон. Британцу Крису Сэндсу, непрерывно икавшемув течение трех лет, была сделана операция по удалению опухоли мозга,которая, по мнению врачей, стала причиной недуга, передаеттелерадиокорпорация ВВС.

Музыкант из города Линкольн 26-летний Сэндс начал икатьв декабре 2006 года. С тех пор икота не прекращалась, доставляямолодому человеку массу неудобств — он не мог нормально спать, естьи продолжать музыкальную карьеру.

Доктора предполагали, что причиной икоты являлось нарушение работы клапана,который не мог нормально регулировать уровень кислоты в желудкемолодого человека.

Однако в августе 2009 года Сэндса пригласили на японское ток-шоу,на котором в ходе медицинского обследования выяснилось, чтоу британца опухоль мозга.

При этом пока неясно, явилась ли смертельно опасная опухоль причинойили следствием постоянной икоты. В любом случае врачи удалили 60% опухоли,а Сэндс избавился от недуга и сейчас чувствует себя хорошо.

«Я всегда думал, что есть даже что-то забавное в том, что я такдолго икаю. Даже когда у меня нашли в больнице опухоль, я все еще могподшучивать над собой и своей икотой. Вся эта комедийная ситуациядействительно была мне приятна», — сказал переставший наконец икатьбританец.


Похожие новости

Последние новости