Скончался бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин

0 0

Скончался бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин

В Москве на 69-м году жизни скончался бывший депутат Госдумы от КПРФ Василий Шандыбин. О смерти Шандыбина РИА «Новости» сообщил в среду источник в Коммунистической партии РФ, не комментируя причин смерти экс-депутата.

Как сообщил «Интерфаксу»помощник экс-депутата Игорь Летуновский, Шандыбин умер после серьезнойоперации, которую ему провели в столичной Центральной клиническойбольнице. По словам помощника, у бывшего депутата была обнаруженазлокачественная опухоль, операция по ее удалению прошла успешно, и ещенакануне Шандыбин чувствовал себя неплохо. По предварительным данным,причиной смерти стал оторвавший тромб.

По данным Летуновского, прощание с Шандыбиным пройдет 3 января 2010года в ритуальном зале ЦКБ. Экс-депутат будет похоронен на кладбище вМитино.

Как рассказала изданию Life Newsвдова экс-депутата Галина Егоровна, на лечение в ЦКБ Шандыбин попал 18декабря, врачи обнаружили у него в желудке полипы, позже началисьосложнения. Шесть дней Василий Иванович провел в реанимации. Во вторникего состояние резко улучшилось, и экс-депутат даже встретился сродными. Как добавил помощник, друзей и близких, которые не смогли кнему прийти, он лично обзвонил. По словам вдовы, прощаясь, Шандыбинпрослезился, как будто чувствовал, что видит их в последний раз.

Василий Шандыбин, которого СМИ называли «рабочим депутатом», в своевремя был депутатом от КПРФ, а потом вышел из партии и пыталсябаллотироваться в Госдуму от Аграрной партии. «Всего восемь лет ВасилийИванович очень активно работал во фракции КПРФ, однако впоследствии унего почему-то не сложились отношения с ее руководством», — отметилпомощник экс-депутата Игорь Летуновский.


Похожие новости

Последние новости