Премьер-министр России начинает двухдневную рабочую поездку по Приморскому краю

0 0

Премьер-министр России начинает двухдневную рабочую поездку по Приморскому краю

Председатель правительства России Владимир Путин начинает сегоднядвухдневную рабочую поездку в Приморский край, где посетит города Владивосток,Находка и Большой Камень.

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ,в г.Находка Путин примет участие в церемонии запуска нефтепровода«Восточная Сибирь — Тихий океан» и посетит конечную точку ВСТО -специализированный морской нефтеналивной порт «Козьмино», где пройдет отгрузкапервой нефти. В г.Большой Камень премьер-министр побывает на судоремонтномзаводе «Звезда», а также проведет совещание по вопросу развитияотрасли. Во Владивостоке Владимир Путин примет участие в церемонии запускаавтозавода компании «Соллерс», созданного в рамках проектапо формированию на Дальнем Востоке мощностей автомобильногопроизводства. Глава правительства также ознакомится с первыми результатамиреализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещанияв Российской Федерации на 2008 — 2015 гг.»

Основная цель строительства ВСТО — транспортировка нефтииз нефтедобывающих районов Западной и Восточной Сибирина Дальний Восток и рынки АТР.


Похожие новости

Последние новости