В Архангельской области проводится профилактическое мероприятие Росгвардии «Оружие»

0 15 021

В Архангельской области проводится профилактическое мероприятие Росгвардии «Оружие»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие» Управления Росгвардии по Архангельской области, связанное с проверкой владельцев гражданского охотничьего оружия, продлится до 15 июня. Особое внимание уделяется владельцам, имеющим лицензии и разрешения, по которым нарушены установленные законом сроки их продления.

Сотрудники Росгвардии проверят условия хранения оружия и напомнят гражданам о необходимости обеспечения его сохранности и мер безопасности в летний период. При выявлении нарушений виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности, а оружие изъято.

За дополнительной информацией можно обращаться непосредственно в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства. Контактные сведения размещены на официальном сайте Управления Росгвардии по Архангельской области: https://29.rosguard.gov.ru/page/index/svedeniya-o-territorialnyx-podrazdeleniyax-licenzionnorazreshitelnoj-raboty.

За минувшую неделю в рамках ОПМ «Оружие» проведено более 2 тыс. проверок условий хранения оружия, в ходе которых выявлено 16 нарушений установленных правил оборота оружия, допущенных гражданами. Изъято 15 единиц оружия, и ещё столько же сдано жителями Поморья в органы внутренних дел и Росгвардию добровольно.


Похожие новости

Последние новости