Военнослужащие архангельского отряда «Ратник» СЗО Росгвардии оказали помощь ветерану-блокаднику

0 972

Военнослужащие архангельского отряда «Ратник» СЗО Росгвардии оказали помощь ветерану-блокаднику

Военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии совместно с воспитанниками подшефного военно-патриотического клуба оказали помощь в решении бытовых вопросов ветерану-блокаднику Виктору Михайлову.

По просьбе администрации поселения, в котором проживает Виктор Павлович, росгвардейцы вместе с юнармейцами пришли к нему в гости, помогли расколоть и сложить дрова. По словам ветерана, это стало лучшим подарком на юбилей, который он отмечал 10 апреля.

Михайлов Виктор Павлович родился в 1941 году в Ленинграде. Мать ветерана скончалась в 1945 году, отца убили на фронте, поэтому воспитанием Виктора занималась бабушка. От неё он узнал как мама с ним, маленьким и болезненным, чудом вырвалась из вражеского кольца и на перекладных добралась до Архангельской области, откуда она была родом. В какой-то момент она даже хотела оставить его в лесу, но потом передумала. С самого раннего детства ему пришлось трудиться в колхозе, на пенсию вышел поздно в должности бригадира трактористов. В настоящее время вместе с женой, с которой они вместе более 50 лет, проживает в д. Заостровье Приморского района.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области


Похожие новости

Последние новости