Киберспортсмены - общий сбор!

0 1 964

Киберспортсмены - общий сбор!

В Архангельске прошел первый киберспортивный форум в области!

5 экспертов киберспортивной индустрии в России поделились своим опытом со всеми, кто увлекается компьютерным спортом и подсказали, как сделать его своей профессией.

Justplay – первый в Архангельске фестиваль по киберспорту, организованный Домом Молодежи Архангельской области. На конференции обсуждались вопросы Олимпийских игр по киберспорту и нужны ли они вообще. Также затронули важную тему того, что киберспорт уже не про игроков, а про слаженные команды с тренерами, психологами, менеджерами и много какими ещё специалистами. Спорт развивается, а государство все больше поддерживает этот сектор.

Нашей редакции удалось взять комментарий от участницы данного события, ведь многие забывают, что киберспорт это не только мужчины, но и женщины!

“К организации ивента подошли очень ответственно. Все три дня вещания прошли на одном дыхании, информации было много, и она была интересной и новой для единомышленников киберспорта. Помимо лекций был введен такой формат как "открытый микрофон", где участники сами могли задать интересующие вопросы. Также можно было встретить людей, которых раньше видели только на мониторе своего ПК, взять у них автограф и сделать фотографию. На форуме ещё проходил турнир где собирались участники из Архангельской области.” - рассказала нашей редакции Лера Попова.


Похожие новости

Последние новости