Архангельск культурный.

0 4 063

Архангельск культурный.

12 марта в архангельском краеведческом музее открывается замечательная выставка Ольги Крестовской “И век сегодняшний менять на век вчерашний ”. А вот что предстоит увидеть и с чем смогут познакомиться архангелогородцы в гостиных дворах расскажет наша редакция.

Каждый год в течение 20 лет автор выставки Ольга Крестовская ездила с культурно просветительской целью на Соловки.  Она привозила с острова готовые полотна, блокноты с эскизами, зарисовки и все это было сделано вручную с настоящим, северным вдохновением.

Соловецкий историк Сергей Васильевич Морозов сказал, что работы Ольги передают дух и ту особую атмосферу Соловков, их воздух и настроение. Если долго смотреть на работы Ольги Крестовской, появляется ощущение неведомого счастья и внутреннего покоя. Автор с легкой руки передает в своих работах наш родной и непокоренный север, и от этого захватывает дух. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что добро пожаловать в архангельский краеведческий музей, смотреть на наш север не как его житель, а как  любитель прекрасного.


Похожие новости

Последние новости