Спорт несмотря ни на что!

0 6 921

Спорт несмотря ни на что!

Отдыхать нужно всегда и телом, и душой. Особенное в такое сложное и противоречивое время. Но какие развлечения доступны всем северянам, да еще и так, чтобы объединиться и поднять общий дух?

13 марта, в воскресенье в 13:00 состоится матч по хоккею с мячом с участием архангельского “Водника”! И это не просто обычная игра, а ½ финала чемпионата России против кемеровского “Кузбасса”. На таком матче нужно быть.

Расскажем вам немного истории этого интереснейшего противостояния.

11 марта 2004 года команды впервые встретились аж в финале чемпионата России. В Архангельске наши земляки переиграли соперника с разгромным счетом 7:2. В ответной встрече при 32-х тысячной поддержке трибун горняки выиграли – 4:3, но по сумме двух игр заслуженным  чемпионом России стал «Водник».

А в финале 2005 года «Водник» разгромил кемеровчан уже в обоих матчах – 5:3 и 11:1 и в девятый раз стал Чемпионом России.

18 февраля 2020 года погода удивила всех, в Архангельске матч проходил под проливным дождем. В этом матче полузащитник команды “Водник” Евгений Дергаев , забив два мяча, сравнялся с легендарным Андреем Стуком по количеству забитых мячей за «Водник».

За такими противостояниями всегда интересно наблюдать, но еще лучше – поддерживать и всем сердцем болеть за любимую команду. Да будет матч!


Похожие новости

Последние новости