Подозреваемый в серии краж видеорегистраторов в округе установлен и задержан

0 2 381

Подозреваемый в серии краж видеорегистраторов в округе установлен и задержан

В декабре прошлого года – начале января 2023 в полицию Архангельска поступило несколько схожих заявлений от автовладельцев. В ночное время неизвестный проникал в салоны машин, откуда похищал дорогостоящие видеорегистраторы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений задержан 39-летний житель округа Майская Горка. Ранее мужчина уже был неоднократно судим, в том числе за аналогичные криминальные деяния.

По имеющейся информации, злоумышленник выбирал дорогие машины, в которых находился видеорегистратор. Мужчина подходил к автомобилю, разбивал камнем стекло, забирал оборудование и скрывался. Похищенное имущество он продавал на улице. В данный момент у полицейских есть основания полагать, что задержанный причастен как минимум к трем аналогичным преступлениям.

По фактам краж видеорегистраторов возбуждены уголовные дела, которые в ближайшее время будут объединены в одно производство. Злоумышленник проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города Архангельска. Ведется следствие.


Похожие новости

Последние новости