В Архангельске пройдет утилизация новогодних ёлок

0 4 118

В Архангельске пройдет утилизация новогодних ёлок

В Архангельске впервые реализуется проект по утилизации елей с контейнерных площадок во дворах – с 16 по 31 января. В нашем округе перевозчик регионального оператора будет осуществлять вывоз елок С КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК в следующие дни:

23-25.01 – Ломоносовский округ
26-27.01 – Майская горка

– Ежегодно на контейнерные площадки Архангельской области выбрасываются сотни елок, – рассказывает генеральный директор «ЭкоИнтегратора» Валерий Шушков, – В этом году в рамках Года экологии в Архангельской области мы решили реализовать проект «Подари елке вторую жизнь», в рамках которого осуществим вывоз и утилизацию елей в Архангельске. Это позволит не только сократить количество отходов на полигоне, но и поддержать порядок на контейнерных площадках многоквартирных домов, не допустив завалов сезонными крупногабаритными отходами. Этот проект в следующем году мы готовы масштабировать.

В ходе реализации проекта елки будет накапливаться на промышленной площадке компании "Регион-лес", которая в последующем займется измельчением деревьев в щепу и опилок. Проект реализуется в рамках плана мероприятий Года экологии в Архангельской области при поддержке Правительства Архангельской области, министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, транспортного оператора ООО «Экопрофи» и ООО «Регион-лес».


Похожие новости

Последние новости