Архангесльские спортсмены стали призерами всероссийского турнира по тяжелой атлетике

0 0

В Москве завершился 8-й всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы Олимпийского чемпиона Д. Берестова. В соревнованиях принимали участие около 200 юных спортсменов не старше 15 лет из 6 регионов России и Беларусии. В соревнованиях впервые приняли участие и юные тяжелоатлеты из Архангельска, представляющие государственное спортивное учреждение «Центр единоборств». Из шести воспитанников заслуженного тренера СССР и России О.Г. Писаревского, четверо завоевали призовые места. Первой стартовала 9-летняя Даша Осколкова и заняла второе место с результатом в сумме двоеборья 42 кг при собственном весе 28 кг, за что была награждена организаторами турнира кубком и медалью. Кубки и медали соответствующих степеней также были вручены за третье место 12-летнему Алексею Осинкину в категории 42 кг и 13-летнему Андрею Даниленко в категории 46 кг. Учащийся 7 класса школы № 14 Виктор Ключаров завоевал серебряную медаль в категории 56 кг. Но наибольших аплодисментов получил самый юный участник 8-летний ученик 2 класса средней школы № 17 Сережа Клещин. Он успешно использовал все 6 зачетных подходов и поднял рекордные для себя веса, 29 кг в рывке и 40 кг в толчке. Ещё один спортсмен ученик 3 класса школы № 6 Ваня Кулаков занял 6 место из 13 участников в категории 34 кг.

— По итогам турнира спортсмены «Центра единоборств» в четырех весовых категориях получили кубки и медали из рук Олимпийского чемпиона 2004 года Дмитрия Берестова. Ребята впервые выехали на соревнования и испытали большие эмоциональные удовольствия от выступлений. Поездка была организована за счет средств родителей, которые также ездили на турнир. Надеюсь, что на следующий год для участия в турнире в команду войдут и другие мальчики и девочки, которые тренируются в секции тяжелой атлетике центра единоборств, — прокомментировал Олег Писаревский, руководитель делегации заслуженный тренер СССР и России.