Северодвинск спортивный

0 0

Отдел физической культуры и спорта Администрации Северодвинска информирует об итогах состоявшихся соревнований и проведении следующих мероприятий:

С 7 февраля
- спартакиада учреждений начального и среднего профессионального образования по баскетболу; соревнования проводятся по расписанию (спортзал технического колледжа);

12-13 февраля
- открытый чемпионат и первенство Северодвинска по легкой атлетике; начало соревнований: 12 февраля — в 14.00, 13 февраля — в 11.00 (манеж стадиона «Север»);

— открытый чемпионат Северодвинска по горнолыжному спорту и сноуборду; начало соревнований 12 февраля — в 12.00, 13 — февраля в 11.00 (Куртяево);

4 — 6 февраля в ПУ № 1 состоялся турнир по боксу памяти В.Н. Власова и В.А. Чаплинского. Участие в турнире приняли спортсмены из Архангельской области.
Среди спортсменов 1993-1994 годов рождения победителями в своих весовых категориях стали представители Северодвинска: Евгений Власов, Артём Шагалов, Александр Ивкин, Фируз Гурбанов. Среди юниоров 1992 года рождения и старше не было равных Ивану Акишину и Михаилу Поспеловскому в весовых категориях 64 и 81 кг соответственно.

5 — 6 февраля
на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» состоялся чемпионат Северодвинска по лыжным гонкам. На дистанциях 15 км свободным стилем и 10 км классическим лучшим был представитель ФОК «Звездочка» Алексей Шемякин. Екатерина Митькина из ДЮСШ № 2 победила на дистанции 10 км свободным ходом. Дистанцию 5 км классическим стилем быстрее всех преодолела Светлана Заборская, представитель ФОК «Звёздочка».

Первое место в хоккейном турнире памяти А.Т. Томилова, который состоялся 5 февраля на стадионе «Строитель» заняла команда Архангельска. Дружина из Вельска стала второй. Северодвинцы расположились на третьей ступеньке пьедестала.