СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ДЕЛУ АЛЕКСАНДРА ДОНСКОГО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

0 0

СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ДЕЛУ АЛЕКСАНДРА ДОНСКОГО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Архангельск. В данный момент в Октябрьском районном суде Архангельск продолжается рассмотрение дела в отношении мэра Архангельска А.В. Донского.

Как сообщили сайту ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе управления Судебного департамента при Верховном суде РФ Архангельской области, сегодня стороной защиты был заявлен ряд ходатайств. В частности об отводе государственного обвинителя В.Головко и председательствующего судьи П.Климова. Со слов подсудимого и его адвокатов, председательствующий по данному делу судья и представитель государственного обвинения «находятся в сговоре».

Помимо этого обвиняемым и его защитой было заявлено ходатайство о наделении полномочиями защитника по данному делу И.В. Азовского.

Также в ходе сегодняшнего рассмотрения стало известно, что ранее из материалов дела неизвестным лицом были извлечены два листа, содержащие информацию об ознакомлении А.В.Донского и его защитников с материалами дела.

В связи с данным обстоятельством стороной защиты было заявлено ходатайство об изменении порядка изучения доказательств и материалов дела.

Как отметили в пресс-службе, заявленные ходатайства судом рассмотрены. Во всех трех случаях в их удовлетворении отказано.

Помимо этого в связи с нарушением порядка в зале судебного заседания были удалены некоторые граждане.

На данный момент Октябрьским районным судом г. Архангельска продолжается допрос свидетелей со стороны обвинения.

 


Похожие новости

Последние новости