В Котласе жена убила мужа сковородой

0 0

В Котласе жена убила мужа сковородой

Архангельская область. За минувшие выходные дни нескольких человек лишили жизни в городе Котласе. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу.

23 июля 2009 года около 21 часа в органы внутренних дел поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти у дома 2 по улице Мостозавод в городе Котласе. В ходе первоначальных следственных мероприятий было установлено, что телесные повреждения потерпевшему причинила супруга сковородой, после чего физическую силу применил его знакомый.  

На следующий день в ходе вскрытия одного из трупов, ранее поступивших в бюро судебно- медицинской экспертизы по городу Котласу из МО «Шипицынское» Котласского района, было установлено, что смерть мужчины носила криминальный характер - у него имелись тупые травмы живота, разрыв селезенки и почки. 

24 июля 2009 года в одной из квартир по улице Мелентьева в городе Котлас обнаружен труп хозяйки, пенсионерки Тамары Васильевны, 1929 года рождения, с колото-резаными ранами шеи и спины.

25 июля 2009 года в поселке Харитоново Котласского района на перекрестке улицы Кирова и переулка Советского обнаружен 30- летний житель города Коряжмы с черепно- мозговой травмой, который скончался в машине бригады Скорой медицинской помощи по дороге в больницу. По предварительной версии у потерпевшего на дискотеке возник конфликт с местными жителями, который закончился дракой.

По данным  фактам были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Дела приняты к производству Котласским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Расследование  продолжается.


Похожие новости

Последние новости