Собрали в школу несмотря на кризис

0 0

Собрали в школу несмотря на кризис

Архангельск. В преддверии 1 сентября в Северном округе, в культурном центре «Северный» состоялась традиционная акция «Скоро в школу!», организованная при участии отдела социальной работы и депутатов городского Совета. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе городского Совета.

Для будущих первоклашек и учащихся школ округа из малообеспеченных и многодетных семей артисты и творческие коллективы КЦ «Северного» подготовили увлекательную театрально-музыкальную программу. Со школьницей Леной, ее другом Пиши-Читай и непослушной Опечаткой ребята повторили алфавит, слоги, словообразование, шуточные стихи, а также «волшебные слова».

Своеобразными переменками стали номера от образцового детского танцевального коллектива «Горошины» и вокального коллектива «Веснушки». Вместе с юными дарованиями завтрашние первоклассники и школьники пели свои любимые песни и провожали последние летние деньки.

От имени депутатов городского Совета детвору с наступающей школьной порой поздравил Олег Резвый. По ходатайству депутата, из резервного фонда Северного территориального округа были выделены средства на приобретение канцелярских наборов для школяров из многодетных, малообеспеченных семей и семей социального риска Северного округа, поэтому после концерта ребята получили новые ранцы и школьные наборы (ручки, карандаши, фломастеры, тетради, альбомы и другие принадлежности). Не остались без подарков и школьники старших классов. Всего такие наборы получили около двухсот пятидесяти школьников округа.

Родители поблагодарили депутатов за поддержку и найденные средства, чтобы собрать детей в школу, несмотря на кризис. Сегодня поход за знаниями дорого обходится мамам и папам: собрать ребенка в школу стоит несколько тысяч рублей, а то и больше. Для малообеспеченных и многодетных семей такая сумма и вовсе выглядит неподъемной.
- Акция «Скоро в школу!» в Северном округе с особой торжественностью проводится второй год подряд: нам удается не просто вручить детям подарки, а устроить для них целый концерт, - отметил Олег Резвый. Очень хочется, чтобы такие события надолго запомнились ребятам. По-моему, сегодня это удалось. Важно, чтобы такие мероприятия проводились и в будущем, несмотря ни на какие изменения экономического климата.


Похожие новости

Последние новости