Дорога Плесецк–Каргополь будет сдана в 2011 году

0 0

Дорога Плесецк–Каргополь будет сдана в 2011 годуРуководство «Росавтодора» подтвердило финансирование работ по окончании строительства трассы федерального значения. 

В конце прошлой недели в Архангельске собрались дорожники со всей России. В отеле «Пур-Наволок» под председательством заместителя министра транспорта Олега Белозерова прошла научно-практическая конференция «Приоритетные направления реализации программ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог, безопасности дорожного движения».

Одной из центральных тем конференции стало внедрение в дорожное строительство новых технологий. Финансирование дорожного строительства оказалось единственной инвестиционной статьей федерального бюджета, которая избежала секвестра. Эти деньги нужно расходовать максимально эффективно, а помочь в этом должны новые технологии. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе ОГУ «Дорожное агентство “Архангельскавтодор”».

По  словам начальника управления научно-технических исследований, информационного обеспечения и ценообразования Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Владимира Попова, Архангельская область по инновациям в дорожной отрасли если и не впереди России всей, то точно – в первой пятерке.

В частности Владимир Попов подчеркнул: «Архангельские дорожники – это люди, заряженные на инновации. Традиционно ваш регион первым осваивает новые технологии, которые еще не были внедрены в этих широтах».

Сейчас в Архангельской области реализуется сразу несколько масштабных проектов в области дорожного строительства. В прошлом году было капитально отремонтировано более 50 километров федеральной трассы М8.     В следующем году архангельские дорожники намерены довести до конца выполнение поручения Президента – строительство трассы Плесецк-Каргополь. Эта дорога соединит космодром «Плесецк» с федеральной магистралью М8. Осенью на маршруте Плесецк-Каргополь уже не будет ни одного грунтового участка – сплошная лента асфальта. 

При этом, как отметил заместитель губернатора Архангельской области Алексей Верещагин: «Самое главное: в процессе разговора и с руководителем Росавтодора Анатолием Чабуниным и с заместителем министра транспорта Олегом Белозеровым, было сказано о том, что в проект федерального бюджета следующего года внесены только три региона, где будет завершаться выполнение поручения президента. И объект «Плесецк - Каргополь» входит в их число».

Это значит, что федеральный бюджет готов финансировать завершение проекта. Для того, чтобы ввести в эксплуатацию магистраль Плесецк-Каргополь в следующем году, нашим дорожникам потребуется около полумиллиарда рублей.

 


Похожие новости

Последние новости