Фельдшер «Скорой помощи» похитил мобильный телефон у пациента

0 0

Фельдшер «Скорой помощи» похитил мобильный телефон у пациента

Архангельская область. Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению фельдшера МУЗ «Станция скорой помощи Северодвинска» за хищение у пожилого инвалида мобильного телефона при его госпитализации. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным фельдшера МУЗ «Станция скорой помощи Северодвинска» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества).

Установлено, что будучи фельдшером при выгрузке из спецавтомобиля лежащего на носилках 69-летнего потерпевшего инвалида 1 группы (ампутирована нога), похитил выпавший из кармана потерпевшего мобильный телефон стоимостью 8 990 рублей, заведомо зная кому он принадлежит.

При этом, похищенный телефон фельдшер спрятал в кустах и на вопросы родственников потерпевшего отрицал факт хищения, намериваясь оставить себе данный телефон.

Однако впоследствии, вину в содеянном подсудимый признал, дал явку с повинной, выдал похищенный телефон и возместил причиненный потерпевшему вред.

Учитывая, что фельдшер ранее не судим, по ходатайству представителя потерпевшего судом принято решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон по статье 25 УПК РФ.

Вместе с тем, администрацией МУЗ «Станция скорой помощи Северодвинска» уволен с должности фельдшера.


Похожие новости

Последние новости