Депутат горсовета Вячеслав Широкий: «Архангельску нужен дворовый футбол»

0 0

5 сентября на стадионе «Труд» прошел очередной турнир среди дворовых команд по мини-футболу «Дети — в школу», организованный спортивным клубом Александра Дятлова, при поддержке депутатов городского Совета Вячеслава Широкого, Максима Корельского, Валентины Сыровой и Владимира Рассохина. Турнир приурочен к недавно прошедшему Дню знаний. Об этом сайту ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе городского совета депутатов.
В турнире приняло участие 240 ребят до 1993 года рождения включительно, всего было 24 команды. В результате упорной борьбы первое место заняла команда, представляющая 3-й лесозавод, 2-е место завоевали представители 8-й школы, а почетное третье — ребята из сборной городской команды «Луч». Победители получили не только грамоты и медали, которые были вручены и призерам, но и главный кубок турнира.
Депутат городского Совета Вячеслав Широкий выставил для турнира две команды, одна из них представляет 14-ю школу, а вторая — Кегостров.
Депутат городского Совета Вячеслав Широкий: «Подобные турниры наглядно показывают, насколько важен для города дворовый футбол. Сегодня на стадионе „Труд“ собралось 240 молодых ребят, которые выбрали здоровый образ жизни и показали нам хорошую игру. Это не может не радовать, и хочется пожелать, чтобы подобные турниры проходили как можно чаще, чтобы отвлечь хоть небольшую часть молодежи от негативных влияний. Ведь здоровый образ жизни, в частности игра в футбол, являются важным ключом к успешной самореализации ребят в будущем».
Организаторы турнира намерены и в дальнейшем проводить этот турнир.