Молодежные лидеры Северодвинска покоряют новые высоты

0 0

Молодежные лидеры Северодвинска покоряют новые высоты

Архангельская область. Северодвинская школьница Вероника Лохновская, лидер городского отделения «Российской скаутской организации» стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века». Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе администрации города корабелов.

Конкурс проводился в два этапа. Жюри заочно анализировало материалы претендентов о работе своих общественных организаций. На очном этапе, который проходил в Архангельске, оценивались личностные качества и организаторские способности конкурсантов. Как сообщила наставник Вероники по общественной работе Светлана Мальчихина, юной победительнице поступило предложение принять участие в специальной смене, которая пройдет в сентябре во Всероссийском лагере «Орленок».

- Это уже не первая победа молодежных лидеров Северодвинска, -  комментирует начальник отдела по работе с молодежью Управления культуры и общественных связей городской администрации Наталья Суровцева. - Четыре года назад наша Татьяна Хромцова (Усова) стала обладательницей первой премии Президента РФ за призовое место во Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века». Татьяна стала тогда второй по России и первой в регионе.

На этой неделе представители молодежных активов предприятий, вузов, организаций и Молодежного совета Северодвинска примут участие в самом представительном форуме Архангельской области «Команда-29», который пройдет с 10 по 13 июля в Вельске и соберет более 500 молодых людей. В рамках форума пройдет очередной конкурс «Лидер XXI века».


Похожие новости

Последние новости