Красивый волейбол в Устьянах в память о погибшем в Чечне офицере ФСБ

0 0

23 — 24 июня 2012г. в посёлке Октябрьский Устьянского района Архангельской области состоялся XVI Межрегиональный турнир по волейболу среди любительских команд памяти офицера ФСБ России Ивана Сергеевича Кокорина, геройски погибшего в неравной схватке с бандитами в Чеченской Республике в 1996г., проявившего при этом мужество, отвагу и самоотверженность и награждённого за свой подвиг орденом Мужества (посмертно).

Несмотря на прохладную погоду в п. Октябрьский, в спорткомплексе, носящем имя героя, было по-настоящему жарко. Там кипели нешуточные волейбольные баталии.

Вот уже шестнадцатый год подряд приезжают в Устьяны сотрудники и ветераны ФСБ, друзья и земляки Ивана, просто неравнодушные люди, чтобы почтить память замечательного человека, исполнившего свой воинский долг до конца. Традиционно игры проводятся в день рождения Ивана 23 июня.

В этом году в соревнованиях приняли участие четыре мужские и четыре женские команды. Мужские команды: РУФСБ России по Архангельской области, УФСБ России по Республике Коми, сборная команда ОАО «Илим» г. Коряжма, и сборная Устьянского района. Женские команды из Архангельска, Котласа, Коряжмы и Устьянского района.

Игроки не подвели своих зрителей, показали острую и зрелищную игру. В итоге удача улыбнулась организаторам турнира — команде Регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Серебро у коряжемцев, бронзу выиграли устьяки. А вот чемпионам прошлого турнира гостям из Сыктывкара не повезло — они замыкают турнирную таблицу.

У женщин места распределились следующим образом: победила команда — дебютант из Котласа, архангелогородки поднялись на вторую ступеньку пьедестала почёта, на третьем месте девушки из Коряжмы, хозяйки турнира заняли четвёртое место.

Но участники и организаторы турнира считают, что главное не победа, а сохранение памяти о людях, отдавших свою жизнь за Родину. Проигравших в таких мероприятиях не бывает.

Хотелось бы поблагодарить устьяков за тёплый и радушный приём и хорошую организацию турнира.

Пресс-служба Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.