Виктор Павленко: меня воспитали ветераны

0 0

 Виктор Павленко: меня воспитали ветераны

После торжественного митинга на площади Мира колонна декорированных машин и автобусов с ветеранами отправилась по «Кольцу Славы». В этом году - для удобства ветеранов его маршрут был немного сокращен: Троицкий проспект от ул. Карла Маркса – ул. Урицкого – пр. Обводный канал – ул. Воскресенская – площадь Ленина. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Архангельска, для ветеранов Великой Отечественной войны были предоставлены автобусы, в которых они могли комфортно разместиться. Мэр Виктор Павленко лично удостоверился, насколько удобно размещены в них участники войны. По поручению Виктора Николаевича помощь седовласым победителям оказывали соцработники и молодые волонтеры.

- Я вырос в станице, в детских сад не ходил, и был воспитан дедушкой, участником войны, и его друзьями-ветеранами, - рассказывает Виктор Николаевич. – Для меня День Победы – праздник особый, близкий, а уважение к старшему поколению – поколению победителей глубоко заложено с малых лет. Сейчас на улицы города приветствовать «Поезд Славы» вышли тысячи архангелогородцев, подтверждая тем самым, что Архангельск достоин звания «Город воинской славы».
- Я училась на историческом факультете, - рассказывает архангелогородка Ольга Санковская, - для нас День Победы воспринимается по-особому, с пониманием его исторического значения. Сегодня каждый горожанин может выразить свою признательность ветеранам, и мы это искренне делаем.

- Много людей вышло, очень приятно, - говорит участник войны Владислав Александрович Преминин. – Спасибо, что нас не забывают.
 


Похожие новости

Последние новости