"Купеческое Слово" в самом разгаре

0 0

"Купеческое Слово" в самом разгаре

Деловая часть открылась в понедельник работой круглого стола с участием предпринимателей Шенкурска и района, представителя Минэкономразвития области Виктора Прупеса и депутата областного Собрания депутатов Сергея Мышковского. Участники круглого стола определили, в какой точке экономического развития на сегодняшний день находится Шенкурский район и что можно сделать для его развития, привлечения инвестиций и интереса к региону. Были определены шаги в определения стратегических направлений развития района.

Как сообщили сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе Арт-бизнес фестиваля "Купеческое Слово", открылась фотовыставка «Шенкурск - новый взгляд», ставшая одним из самых обсуждаемых мероприятий фестиваля. Выставка проходит в необычном месте - развалинах бывших ремонтных мастерских, которые стоят в центре города и давно являют собой зрелище печальное и - грязное. Силами волонтеров была расчищена часть помещений здания, на стенах и руинах которой разместились фото. Горожане и гости города с радостью посещают экспозицию и оставляют восторженные отзывы.

Следующие три дня пройдут под знаком деловой жизни. В четверг состоится круглый стол под руководством бизнес-тренера из Москвы Ильи Глазырина, с предпринимателями на тему «Развитие конкурентоспособности компаний Региона: как защитить и развить свой бизнес». В пятницу состоятся два ключевых события - начнется тренинг для предпринимателей и начинающих бизнесменов, а также состоится открытие мемориальной доски на доме купца второй гильдии Федора Григорьевича Пластинина. Важнейшим участником открытия мемориальной доски станет потомок купца - Андрей Пластинин, который проживает и трудится в Москве и прибывает в Шенкурск в пятницу. Также Андрей Михайлович передаст документы из госархива, в которых содержатся данные о его предке, краеведческому музею Шенкурска. В воскресенье состоится закрытие фестиваля с участием музыкальных коллективов города, а также Няндомы и Архангельска, торжком, развлечениями для детей, купеческими лавочками и трактирами, а также работой фотосалона, где можно будет сфотографироваться в стилизованной под эпоху купечества одежде.


Похожие новости

Последние новости