ИНВАЛИДЫ И ЧИНОВНИКИ БУДУТ ИСКАТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК

0 0

ИНВАЛИДЫ И ЧИНОВНИКИ БУДУТ ИСКАТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК

Архангельск. Завтра в областном центре начнет работу региональная конференция «О взаимодействии общественных организаций и органов государственной и муниципальной власти по решению проблем и социальной реабилитации инвалидов Архангельской области». Об этом сайту ARHPERSPECTIVA.RU сообщил председатель областного Союза общественных объединений инвалидов Николай Мякшин.

Участники конференции в ходе трех сессий «Образование для всех», «Доступность производственной и социальной инфраструктуры», «Пути взаимодействия органов  власти и общественных объединений в решении проблем инвалидов» обсудят вопросы, связанные с решением проблем людей с ограниченными возможностями, проживающих в Архангельской области.

Основные докладчики расскажут собравшимся о состоянии и перспективах развития региональной системы помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, о работе службы занятости населения с инвалидами, о создании «безбарьерной среды» на улицах областного центра, а также о реализации государственной концепции поддержки инвалидов в Архангельской области.

Региональная конференция проходит в рамках  проектов «Союз R11; центр поддержки организаций инвалидов» и проекта «Установление партнерских отношений: путь к инклюзивному образованию», который реализует Союз общественных объединений инвалидов и Архангельское региональное отделение Всероссийского общества глухих при поддержке региональных и муниципальных органов власти.


Похожие новости

Последние новости