Дворовые территории и тротуары будут отремонтированы только на треть

0 0

Дворовые территории и тротуары будут отремонтированы только на треть

Архангельск. При составлении бюджета 2009 года депутаты городского Совета по просьбам жителей города добились включения в бюджет программы «Ремонт и устройство тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов в Архангельске». Но до выполнения программы еще далеко. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе Горсовета.

Финансовый кризис был «на пороге», народные избранники ответственно подошли к составлению программы - документ со 120 миллионов рублей был сокращён до 60 миллионов рублей. В список адресов вошли только те, которые требовали незамедлительного ремонта. Депутат городского Совета Валентина Сырова заметила, что все адреса, по которым планировался ремонт, были согласованы с главами округов и жителями.

- Мы включили в программу те объекты, куда отказывались ездить не только такси, но и все экстренные службы, даже скорая помощь, - добавила Сырова. 

При секвестровании бюджета мэрия предлагала дважды сократить финансирование программы в два раза. Депутаты городского Совета предложили найти другой источник финансирования. Но уже тогда выяснилось, что конкурсная документация на ремонт тротуаров и внутриквартальных проездов подготовлена не на все объекты.

На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству 18 августа и.о. начальника управления дорог и мостов мэрии города Дмитрий Зазубрин рассказал, что документация по объектам подготовлена только на 22 миллиона 600 тысяч рублей из 60 миллионов.

На вопрос, почему конкурсная документация была подготовлена только на треть от всей суммы, Дмитрий Зазубрин оставил без ответа.

По словам председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрия Акишева, после доклада по реализации программу мэрией, у него осталось глубокое чувство разочарования.

- Я предлагаю от комиссии написать письмо в адрес мэра города Виктора Павленко. Депутаты недовольны ходом выполнения программы, - сказал он.


Похожие новости

Последние новости