И.О. МЭРА ВНЕСЕНО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОТ ПО БОРЬБЕ С ГОЛОЛЕДОМ

0 0

И.О. МЭРА ВНЕСЕНО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОТ ПО БОРЬБЕ С ГОЛОЛЕДОМ

Архангельск. В ходе прокурорской проверки установлено, что органами местного самоуправления ненадлежащим образом исполняются требования законодательства об очистке улиц, тротуаров, придомовых территорий от льда и снега, что влечет многочисленные нарушения прав граждан. Об этом сайту ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе прокуратуры Архангельской области. Только в декабре текущего года в г. Архангельске за медпомощью с переломами и ушибами, полученными в связи с гололедом, обратились несколько сотен человек.

Прокуратурой области прокурорам городов и районов дано указание о незамедлительной проверке указанных фактов и решении вопроса об ответственности виновных лиц вплоть до их административного и уголовного преследования за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Исполняющему обязанности мэра г. Архангельска внесено представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, устранению выявленных недостатков, обеспечению надлежащего содержания территорий.

 


Похожие новости

Последние новости