Комфортабельных автобусов станет больше

0 0

Комфортабельных автобусов станет большеИз немногочисленных вопросов сегодняшней внеочередной 9-й сессии горСовета внимание привлек вопрос об изменениях и дополнениях в городской бюджет на текущий год. 

В частности речь шла о необходимости согласовать выделение девяти миллионов рублей  на покупку автобусов большой вместимости. У депутатов возникли вопросы, связанные с убыточностью уже существующих АПАПов. Закупка новых 10 машин под сомнением. Однако из доклада директора департамента финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии Людмилы Карповой следовало, что отказ от проекта ставит под удар всю областную программу транспортную.

Депутатов смущало то обстоятельство, что два автотранспортных МУПа обратились с просьбой за дотациями в счет погашения убытков работы, по 500 тысяч рублей каждый. Тем не менее, понимание того, что новые автобусы решают в первую очередь социальную задачу - обеспечивают население живущих на окраинах транспортными услугами.

Депутаты согласились с выделением необходимой суммы. Однако вопрос о том, что эти деньги нужно использовать не на покупку автобусов, а на приобретение коммунальной техники с повестки дня не снимается. Скорее всего, народные избранники вернуться к этому вопросу на первой осенней сессии.


Похожие новости

Последние новости