УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ РФ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ВЕТХИХ И АВАРИЙНЫХ ДОМОВ

0 0

УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ РФ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ВЕТХИХ И АВАРИЙНЫХ ДОМОВ

Москва. Правительство утвердило правила предоставления федеральных субсидий субъектам РФ на проведение мероприятий по переселению жильцов ветхих и аварийных домов. Согласно этому документу непригодными для проживания считаются жилые помещения с уровнем износа более 70%.

Субсидии могут быть направлены на софинансирование покупки другой жилплощади, в том числе и на вторичном рынке жилья, или строительство домов для предоставления их жителям ветхого и аварийного жилого фонда.

Размер субсидии будет определяться согласно принадлежности субъекта к одной из пяти групп, формируемых на основе отношения объема безвозмездной федеральной помощи к размеру собственных доходов субъекта в консолидированном бюджете за тот же период.

Максимальный объем софинансирования со стороны государства - 30% - будет предоставляться тем субъектам, в которых отношение федеральных средств к собственным составляет больше 60%.

Для того чтобы претендовать на получение господдержки, регионам необходимо предоставить разработанную и утвержденную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также иметь источники ее финансирования. Заявки от субъектов будут приниматься до 1 сентября года, предшествующего планируемому периоду финансирования.

Источник: Rost.ru

 


Похожие новости

Последние новости