«Ясавей» получит от нефтяников 2,5 миллиона рублей

0 0

«Ясавей» получит от нефтяников 2,5 миллиона рублей

На очередном заседании директоров ОАО «Ненецкая нефтяная компания» рассмотрели годовую бухгалтерскую отчетность и заслушали годовой отчет компании за 2010 год, обсудили план движения денежных средств на июнь, а также вопросы оказания благотворительной помощи в рамках реализации стратегии социальной ответственности бизнеса. Традиционно заседание проходило под председательством Игоря Михайлова, участие в нем приняли Ольга Барташова, Елена Динискина, Ян Берлин и генеральный директор компании Андрей Рудов. Юрий Тельтевский представил по всем вопросам письменное мнение.

Члены Совета директоров рассмотрели 13 вопросов, первым – о предварительном утверждении годового отчета компании за 2010 год. Как отметил Андрей Рудов, в целом тренд развития позитивный.

- За 2010 год компания сделала значительный шаг в своем развитии, о чем свидетельствуют и заключения аудиторов. Нам удалось привести все экономические показатели в норму, добиться финансовой устойчивости предприятия, - добавил Рудов. – Мы сняли существовавшие налоговые риски, урегулировали все свои отношения с кредиторами. Развиваем производственную базу – в прошлом году у нас работала 1 бригада, мы прияли участие в реализации проектов по энергетике, по программе «Чистая вода». В этом году мы увеличиваем объем нефтесервисных работ, для этого начали работать дополнительно еще две бригады.

Затем рассмотрели вопросы о плане бюджета движения денежных средств на июнь, о проведении аудита компании в текущем году и определили размер оплаты услуг. Также приняли решение о ликвидации ЗАО «Северо-Западная геологоразведка», дочернего предприятия которое по факту уже не производит никаких работ.

Отдельными вопросами рассмотрели возможность оказания благотворительной помощи. Так, компания заключит соглашение с Общественным движением «Ассоциация ненецкого народа «Ясавей» о добровольном пожертвовании на сумму 2 миллиона 500 тысяч рублей. Эти средства по поручению акционера компании, главы Администрации НАО Игоря Федорова будут выплачиваться Ассоциации по смете долями в течение 12 месяцев на финансирование деятельности и проведение мероприятий.

Еще одно решение директоров – оказать благотворительную помощь клубу «Мечта» для проведения детских конноспортивных соревнований, которые запланированы организаторами на август-сентябрь этого года.

 

Пресс-служба "Ненецкой нефтяной компании"


Похожие новости

Последние новости