Многоквартирные деревянные дома в городе будут оценены

0 0

Многоквартирные деревянные дома в городе будут оценены

Архангельск. В областном центре создана рабочая группа по обследованию технического состояния многоквартирных деревянных домов города. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска

Как пояснил ее председатель, и.о. заместителя мэра по городскому хозяйству Олег Головин, это необходимо для планового подхода к капитальному ремонту «деревяшек». Напомним, что их в Архангельске около четырех тысяч.
До 10 ноября представители мэрии, окружных администраций и муниципального информационно-расчетного центра проведут осмотр несущих конструкций зданий. По итогам будет определена сумма, необходимая для предотвращения аварийных ситуаций.
- По поручению мэра Виктора Павленко на эти цели планируется заложить в бюджет следующего года не менее 50 миллионов рублей, - уточнил Олег Анатольевич.
Олег Головин подчеркнул, что в деревянном жилфонде преобладают не собственники, а наниматели. Таким образом, муниципалитет выполняет свои обязательства перед ними.
- Кроме того, если ремонт одного фундамента обойдется городской казне примерно в 1,2 миллиона рублей, то расселение жильцов сошедшего со свай двенадцатиквартирного дома неизмеримо дороже, - отметил он. - Мэрия нацелена не на ликвидацию последствий аварийных ситуаций, а на их предотвращение.


Похожие новости

Последние новости